1) Запишите число девятьсот целых девять сотых 2). Выполните умножение 125,37 * 0,001. 3).

Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда, длина которого 4 дм, ширина 20 см, высота 50 см. 4). Длина куска провода 12 метров. Израсходовали 1/4 куска. Сколько метров провода осталось? 5). Выполните действия: 6,5 * 0,16 – 1,36 : 1,7 + 1,3. 6). Решите задачу. Теплоход шёл 5 ч по течению реки и 2 ч против течения. Какой путь прошёл теплоход за эти 7 ч, если собственная скорость теплохода 19,4 км/ч, а скорость течения реки 1,6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.

Ответ:

1) 900.9

2)125370

3)40*20*50= 40.000

4)12 : 1/4=3

5) 1,4 - 0,8+1,3= 0,6 +1,3 =1,9

6) 1)19,4+1,6=21(км/ч) скорость теплохода по течению реки

2)19,4 - 1,6 =17,8(км/ч) скорость теплохода против течения реки

3) 21*5=105(км) прошёл теплоход по течению реки

4) 17,8*2=35,6 (км) прошёл теплоход против течения реки

5) 35,6 + 105= 140,6 (км) прошёл теплоход за 7 часов