Б) Найдите 1% от 1 кг; 9 % от 1 кг; 18 % от 1 кг.​


Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

Пошаговое объяснение:

1%×1кг:100%=0.01кг или 10грм

9%×1кг:100%=0.09кг или 90грм

18%×1кг:100%=0.18кг или 180грм

Отвечает Кировская Вика.

1% = 0,01

9% = 0,09

18% = 0,18

1) 1 * 0,01 = 0,01 кг = 1000 (т.к в килограмме 1000 грамм) * 0,1 = 10 грамм

2) 1 * 0,09 = 0,09 кг = 1000 * 0,09 = 90 грамм

3) 1 * 0,18 = 0,018 кг = 1000 * 0,18 = 180 грамм