Найдите НОК (60, 90)​


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

60 = 2² * 3 * 5

90 = 2 * 3² * 5

НОК(60,90) = 2² * 3 * 3 * 5 = 60 * 3 = 180