Помогите пожалуйста решить уравнения ! ( 10 21/30 - x) : 7 = 1/2 и 2/7 * x + 2 5/8 = 4 2/8 СРОЧНОО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( 10 21/30 - x) : 7 = 1/2

( 10 21/30 - x) = 1/2 *7

321/30 - х = 7/2

х= 321/30 -7/2

х= 216/30

х= 7 1/5

2/7 * x + 2 5/8 = 4 2/8

2/7х= 4 2/8 - 2 5/8

2/7х= 13/8

х= 13/8 * 7/2

х=91/16

х= 5 11/16

Отвечает Орлов Алексей.

Ответ:

( 10 21/30 - x) : 7 = 1/2

( 10 21/30 - x) = 1/2 *7

321/30 - х = 7/2

х= 321/30 -7/2

х= 216/30

х= 7 1/5

2/7 * x + 2 5/8 = 4 2/8

2/7х= 4 2/8 - 2 5/8

2/7х= 13/8

х= 13/8 * 7/2

х=91/16

х= 5 11/16