4. Расстояние на карте от Нур - Султана до Алматы - 3.5см. Определите расстояние на местности, если

масштаб карты 1:30 000 000. Ответ запишите в километрах. ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Ответ:

1050

Пошаговое объяснение:

3.5 * 30000000 = 105000000 (см)

105000000 : 100000 = 1050 (км)