из села выехали автобус и грузовик, грузовик едет спереди со скоростью 50 км/час, а автобус сзади

со скоростью 60 км/час, через сколько времени автобус догонит грузовик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.

Ответ:

1) 90×3=270км - проехал автомобиль за 3 часа

2) 60×3=180км - проехал автобус за 3 часа

3) 480+180= 660км - удалился автобус

4) 660-270= 390 км- расстояние через 3 часа между ними.

5) 90-60=30км - v сближения

480÷30=16 ч - догонит автомобиль.

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:

через 123456 секундов смаампа