Начертите любой прямоугольный треугольник одна из сторон которых равна 3 см 5 мм и найдите длину

всех сторон (периметр ненадо)

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

Ответ:

Примером такого треугольника может быть треугольник со сторонами 2.1,  2.8  и  3.5

Пошаговое объяснение:

Пример такого треугольника на рисунке.

Подобрал по примеру классического прямоугольного прямоугольника со сторонами 3, 4, 5 единиц (5²=3²+4² ).

3.5 = 0,7*5

0.7*3 = 2.1

0.7*4 = 2.8

(2.1)² + (2.8)² = (3.5)²