Вычислите используя дистрибутивность умножение б)201*24 В)105*36 Д)352*92+352*208


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

распределительный (дистрибутивный) закон, свойство умножения, выражаемое тождеством с (a + b) = са + cb

201*24 = (200 + 1)*24 = 4800 + 24 = 4824

105*36 = (100 + 5)*36 = 3600 + 210 = 3810

352*92 + 352*208 = 352*(92 + 208) = 352*300 = 105600