Упростите выражение: 3*(4+6х)+4(х+7)-10+х


Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.
12 + 18х + 4х + 28 - 10 + х = 23х + 30
Отвечает Сычёва Виктория.

Пошаговое объяснение:

12+18x+4x+28-10+x =

(18x+4x+x) + (12+28-10) =

23x + 30