Как сократить дробь 10 целых 72/162​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

Ответ:

Дробь с целым показателем нужно сначала привести к неправильной дроби:

1692/162

Дальше сократим дробь:

1692/162 = 18 * 94/18 * 9 = 94/9 = 10 Целых 4/9

Ответ: 10 Целых 4/9