Сумма трёх чисел равна 287. Известно, что первое число составляет 15 % от суммы, а второе число в 4

раза больше первого. Найди третье число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Егор.

Пошаговое объяснение:

287*0,15= 43,05

43,05*4=172,2

287-43,05-172,2=71,75

Отвечает Котик Юлиана.

Зная чё по чём решается всё легко.

1) 287 × 15% = 43,05 - первое число

2) 43,05 × 4 = 172,2 - второе число

3) 172,2 + 43,05 = 215,25 - первое и второе число вместе

4) 287 - 215,25 = 71,75 - третье число

Ответ: 71,75 - третье число