Сторона KM треугольника KML равна 6 и 8 мм сторона МL на 1 см 3 мм короче стороны KM но на 2 см

4мм длиннее стороны LK. Найдите периметр прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ:

15см 4мм

Объяснение:

Дано:

KM = 6cм 8мм

ML = KM - 1cм 3мм

LK = ML - 2см 4мм

——————————

Pkml = ?

ML = KM - 1см 3мм = 6см 8мм - 1см 3мм = 5см 5мм

LK = ML - 2см 4мм = 5см 5мм - 2см 4мм = 3см 1мм

Pkml = KM + ML + LK = 6см 8мм + 5см 5мм + 3см 1мм = 15см 4мм

2 2