Расстояние от города до села велосипедист проезжает за 4 ч а пешеход проходит за 10 ч. С какой

скоростью движется велосипедист если скорость пешехода 6 км/ ч

Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.

Ответ:

v 1=6 км/ч

t1=10ч

t2=4ч

v2-?

S=v×t

S=6×10=60км

v=S÷t

v2=60÷4=15км/ч

ответ велосипедист движется со скоростью 15 км/ч

1 0