Было-5р. и 2р. Израсходовала-6р. Осталось-??? 2 действия!


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Чтобы узнать сколько осталось, нужно от суммы отнять то, что израсходовали.

1) 5+2=7 (р.)—сумма;

2) 7-6=1 (р.)— осталось.

Ответ:1