(5 1/4−4)⋅(5/8−1/5).​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Егор.

Ответ:  17/32.

Пошаговое объяснение:

(5 1/4−4)⋅(5/8−1/5)=(1 1/4)( 25/40-8/40 =5/4 * 17/40=17/32.

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5. 1/4 - 4 = 1. 1/4

2) 5/8 - 1/5 = 25/40 - 8/40 = 17/40

3) 1. 1/4 * 17/40 = 5/4 * 17/40 = 1/4 * 17/8 = 17/32

Ответ: 17/32