9c-9(1+c-x)=9x-9помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:

9*x-9=9*x-9 - выражение верно.

Пошаговое объяснение:

Как я понял, необходимо упростить выражение, и доказать, что левая часть выражения равна правой.

Разберем левую часть. Для начала раскроем скобки и произведем умножение всех значений в скобке на 9:

9*c-9*(1+c-x)=9*c-9-9*c+9*x - тут главное не ошибиться при раскрытии скобок. Если число, которое умножается на скобку является отрицательным, то при перемножении на число или переменную в скобке, знак всегда меняется на противоположный. То есть, если 1 или переменная c положительные, при умножении на -9 дадут отрицательное значение и наоборот, умножая на -x, знак сменится на "+".

Теперь преобразуем левую часть, избавившись от 9*c:

9*c-9-9*c+9*x=9*c-9*c-9+9*x=9*x-9 - после преобразования получили в левой части. Что равно правой части выражения. Поэтому выражение верно.