Сгруппируйте слагаемые так, чтобы выражение можно было вычислить наиболее удобным способом, и

найдите значение выражения: 255+718+145+ 282+300
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ховрич Данил.

Ответ:

1700

Пошаговое объяснение:

255+718+145+ 282+300 = (255+145)+(718+282)+300=400+1000+300=1700

Отвечает Морозова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

255+718+145+ 282+300

Наиболее удобно прибавлять круглые числа . Круглые числа те , которые оканчиваются на 0 .

В нашем случае 0 даст сумма двух пятерок и сумма 8 и 2 :

255+718+145+ 282+300 = (255 +145)+ ( 718 + 282 ) + 300 =

= 400 +1000+300 = 1700