Сгруппируйте слагаемые так, чтобы выражение можно было вычислить наиболее удобным способом, и

найдите значение выражения: 255+718+145+ 282+300.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

Ответ:

1700

Пошаговое объяснение:

255+718+145+ 282+300 = (255+145)+(718+282)+300=400+1000+300=1700

Отвечает Баринова Ангелина.

Ответ: 255+145=400, 718+282=1000. Искомая сумма 1000+400+300=1000+700=1700.

Пошаговое объяснение: