Найдите значение а, при котором уравнение (2,7+a)x=4 a)имеет единственный корень б)не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.

(2.7 + a)x = 4

x =  \frac{4}{2.7 + a}

а) подходит любое значение а, кроме a = -2.7

a  \in( -  \infty ; - 2.7)U( - 2.7; +  \infty )

б) если знаменатель 2.7 + a будет равен нулю, корней не будет.

2.7 + a = 0

a =  - 2.7

Ответ: а)x=R, кроме -2.7; б) -2.7