Перше число дорівнює2/3 другого числа. знайти друге число якщо їх сума дорівнює 120​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Катя.

Ответ: второе число х, тогда 2*х/3+х=5*х/3=120⇒5*х=120*3=360⇒х=72.

ответ: 72.

Пошаговое объяснение: