Реши цепочкойа) (138-48):10+15б) (34-12+56) :2-12с) 27 : (25-16) +24 * (49-33)​


Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
А. ( 138 - 48 ) : 10 + 15 = 90 : 10 + 15 = 9 + 15 = 24

б. ( 34 - 12 + 56 ) : 2 - 12 = 78 : 2 - 12 = 39 - 12 = 27

с. 27 : ( 25 - 16 ) + 24 • ( 49 - 33 ) = 27 : 9 + 24 • 16 = 3 + 384 = 387