Х:1/2=3:5помогиье решить пропорцию​


Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

Ответ:

3/10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

0,3

Пошаговое объяснение:

Используя основное свойство пропорции, получим

х*5=1/2*3.    х*5=3/2.  х=3/2:5.  х=3/2*1/5.  х=3/10.  х=0,3