Длина окружности цветочной клумбы , имеющей форму круга равна 18,84 м .Вычислите площадь цветочной

клумбы​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина клумбы равна: С= 2пR найдем радиус клумбы

R= 18,84 /2п= 18,84/2* 3,14= 3 и

Площадь клумбы равна: S=пR^2

S= 3,14 * 3^2=3,14 * 9=28,26 м2