Из двух пунктов одновременно на встречу друг другу выехали два всадника. скорость одного из них 18

км/ч, а скорость второго в 1,2 раза больше. через сколько часов они встретятся, если расстояние между пунктами 16,28 км

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Николь.

1)18,5*1,2=22,2(км/ч)-скорость второго всадника.2)18,5+22,2=40,7(км/ч)-скорость сближения.3)16,28:40,7=через 0,4ч  они встретятся.