В классе 30 уч., причём число девочек составляет 2/3 числа мальчиков. Сколько девочек и сколько

мальчиков учится в этом классе? Какую часть всех уч.класса составляют мальчики.

Ответы на вопрос

Отвечает Прусак Ксения.

X+2/3x=30.x=18.18 мальчиков и 12 девочек.
18/30 сокращаем и получаем что мальчики составляют 3/5 всего класса

Отвечает Панова Софья.

30:3*2=20 девочек
30-20=10 мальчиков