на двух полках в магазине стоят 65 игрушек слоников на 13 больше чем мишек сколько слоников мишек в

отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

Пусть х - мишки, тогда х+13 - слоники. По условию задачи всего игрушек 65. Составим уравнение:

х+х+13=65

2х=65-13

2х=52

х=26

26 мишек

1)26+13=39 слоников

ответ: 26 мишек и 39 слоников