3. Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 8 см, а периметр квадрата 20 см

(п~ 3,14). с

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.

Ответ:

1) 20/4=5 см - равна сторона квадрата

2) Sквад.=5*5=25 см2 - равна площадь квадрата

3) Sкруг=п*D^2/4=3,14*8^2/4=3,14*64/4=3,14*16=50,24 см2 - равна площадь круга

4) Sфиг.=50,24-25=25,24 см2 - равна