ПОМОГИТЕ ЭТО С ДРОБЯМИ 1/4 + 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:1/4+3/5=5/20+12/20=17/20

Пошаговое объяснение:

Мы находим наименьший общий знаменатель, так что бы делились знаменатель, это 20. Т.к. 20 делиться на 4 и на 5, подставляем, и решаем