Какой длинны путь совершит колесо телеги за 10 оборотов, если радиус колеса равно 0,3м? Здесь П=3,

14 у меня сор помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Петр.

Ответ:

за 10 оборотов колес совершит путь 18,84 м

Пошаговое объяснение:

C= 2πR  -длина окружности,найдем ее при π=3,14   и R=0,3 м

С=2*0,3*3,14=1,884 м   этот путь совершает колесо за 1 оборот.

1,884 *10=18,84 м этот путь совершает колесо за 10 оборотов

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

18,84 м совершит колесо телеги за 10 оборотов

Пошаговое объяснение:

С = 2πr - длина круга

C = 2*3,14*0,3 = 6,28*0,3 = 1,884 (м) длина круга или колеса

1,884 * 10 = 18,84 (м) совершит колесо телеги за 10 оборотов