Диагональ параллелограмма образует с двумя сторонами углы 75° и 45°. Найти углы параллегромма.

Ответьте пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Ответ:

1) 45 + 75 = 120(1 угол)

2) 180-120=60 (2 угол) тк сумма двух одностор. углов равна 180

Объяснение:


Отвечает Малеков Денис.

Объяснение:

Диагональ параллелограмма разбивает угол на два угла. Значит один угол равен:

75+45=120 гродусов

В параллелограмме сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180 :

180-120=60 градусов другой угол

В параллелограмме противоположные углы равны, значит углы равны :

120 гродусов ; 120 гродусов ; 60 градусов ;

60 градусов