автомобилист проехал первую половину пути со скорость в 8 раз больше , чем вторую. Поэтому, средняя

скорость автомобилиста равна 30 км.ч. Определить скорость автомобилиста на 2ой половине пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Ответ:

дано : V1=8V2, S1=S2, VCP=16км/ч формула VCP=[S1+S2]/(t1+t2), t1=S1/V1=S1/8V2 ,t2=S2/V2=S1/V2.Тогда подставим :16=(S1+S1)/(S1/8V2+S1/V2)=2/(1/8V2+1/V2)=2*8V2/9, V2=9км/ч. V1=8*9=72км/ч.