Из А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь.

Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого автомобилиста на 6 км/ч, а вторую половину пути проехал со скоростью 56 км/ч, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста, если известно, что она больше 45 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Алина.

Ответ:

50 км/ч

Пошаговое объяснение:

пусть X это скорость первого автомобилиста

тогда

(x-6)/2 - скорость второго автомобилиста первой половины пути

56/2 - скорость  второго автомобилиста второй половины пути    

Так как они прибыли одновременно, приравняем скорость первого и второго автомобиля

x=(x-6)/2+56/2

x=0.5x-3+28

x-0.5x=28-3

0.5x=25

x=25/0.5

x=50