Из А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь.

Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого автомобилиста на 6 км/ч, а вторую половину пути проехал со скоростью 56 км/ч, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста, если известно, что она больше 45 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокеров Егор.

1) 56-6=50 (км\ч) скорость первого
Доказательства:
Участка пути 2, второй ехал первый участок со скоростью:
2) 50-6=44 (км\ч) 
Раз участка 2, то
3) 44+56=100 (км\ч) второй
4) 50+50=100 (км\ч) первый,50=50 на 2 участках скорость равномерная
Ответ: 50 км\ч.