Раскрой скобки и упрости выражение: −7(5−a)+3(−3a−3)−8(−9+a).


Ответы на вопрос

Отвечает Пикас Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−7(5−a)+3(−3a−3)−8(−9+a) = -35 + 7a - 9a - 9 + 72 - 8a = 28 - 10a

Отвечает Страшко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= -35 + 7а - 9а - 9 + 72 - 8а =

-10а + 28 = -2(5а - 14)