6. Расстояние на местности между двумя населенными пунктами 68 км. Найдите на карте длину отрезка,

соединяющего эти пункты, если масштаб карты: 1: 1 000 000 ПОМОГИТЕ! МНЕ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:

Карта Местность

х км 68 км

1 км 2 000 000 км

х= 68*1/2000000 = 0,000034 (км) = 0,034 (м) = 3,4 (см)

2)

Карта Местность

х км 68 км

1 км 1 700 000 км

х= 68/1700000=0,00004 (км) = 0,04 (м) = 4 (см)

Ответ: 1) 3,4см; 2) 4см