4/5+6/25=? 11/12-1/12=? 1/6+8/9=? 3/5+0,4=? 7/12++1/2=? 1/4+0,5=? 7/12+11/8=? помогите

пожалуйста, срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинов Уел.

Ответ:

4/5+6/25=(4/5)×5+6/25=20+6/25=26/25=1 1/25

11/12-1/12=11-1/12=10/12

1/6+8/9=(1/6)×3+(8/9)×2=3+16/18=19/18=1 1/18

3/5+0,4=3/5+2/5=5/5=1

7/12++1/2=7/12+(1/2)×6=7+6/12=13/12=1 1/12

1/4+0,5=1/4+1/2=1/4+(1/2)×2=1+3/4=3/4

7/12+11/8=(7/12)×2+(11/8)×3=14+33/24=47/24=1 23/24