Какой путь прошел поезд 8ч если он шёл со скоростью m km/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Лера.

Ответ:

Чтобы решить данную задачу, запишем формулу для расчета скорости движения:

V = S ÷ t,

где V — скорость, с которой движется объект, S — преодоленный путь, t — время, потраченное на преодоление пути.

В условии задачи нам дана скорость, с которой двигался катер, и время, потраченное на движение. Необходимо найти путь. Выразим S из формулы:

S = V × t.

Подставив в формулу известную скорость движения катера и время, потраченное на движение, вычислим путь:

S = m × 8 = 8 m км.

Ответ: за 8 часов поезд прошел 8 m километров.

Пошаговое объяснение: