Найди высоту цилиндра, если площадь его осевого сечения равна 54 , а радиус основания — 4


Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.

Ответ:

6,75

Пошаговое объяснение:

Осевое сечение цилиндра - прямоугольник, длина которого равна высоте цилиндра, а ширина равна диаметру цилиндра. Площадь прямоугольника (осевого сечения цилиндра) - это произведение диаметра цилиндра на его высоту.

Sос.сеч. = d*H   =>   H = Sос.сеч./d

d = 2R = 2*4 = 8

Sос.сеч. = 54  

H = 54/8 = 27/4 = 6,75

1 0