Куртка стоила 5000 рублей. Через месяц ее цена выросла на 15%, а ещё через 2 недели снизилась на

5%. Сколько стала стоить куртка

Ответы на вопрос

Отвечает Явишкин Макс.

Ответ:

5462,50 ₽

Пошаговое объяснение:

5000*0,15=750

5000+750=5750

5750*0,05=287,5

5750-287,5=5462,5

Отвечает Каманин Андрей.

1) 5000:100= 50- 1 процент

2) 50*15=750= на 15% повысилось

3) 5000+750=5750 - 115%

4) 50*5=250 - 5% понизилось

5) 5750-250=5500 - сейчас

Ответ: куртка стоит 5500 руб. сейчас