Было 20 км пошел 4 6/11 потом ещё 5. 5/11 осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:Ответ:

121 км

Пошаговое объяснение:

Первый способ.

Узнаём сколько км в одной части от 11  

66:6=11 км.

Узнаём,сколько частей от 11 осталось пройти

11/11-6/11=5/11- 5 частей

узнаём это в км

11*5=55 км

Всего прошёл

55+66=121 км.

Второй способ короче:Узнали одну часть 66:6=11 км.Весь путь у нас 11/11,тоесть 11 частей.Значит 11 км*11 частей=121 км