Упростите выражение а)7x + 43 + 6x + 15


Ответы на вопрос

Отвечает Баталина Анастасия.

Ответ:

13х+58

Пошаговое объяснение:

Складываем

43+15=58 и 7х+6х

Отвечает Свищёв Фёдор.

Пошаговое объяснение:

а) 7х + 43 + 6х + 15 = 0

7х + 6х = - 43 - 15

13х = -58

х = - 58 : ( - 13 )

х =

  - \frac{58}{13}