Найдите корень уравнения : (0,8z+z)=1,6 и (z-0.4z):0.4=1.2​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

(0,8z+z)=1,6

1,8z=1,6

z=1.6/1.8 = 16/18 = 8/9

(z-0.4z):0.4=1.2

(z-0.4z)=1.2*0.4

0.6z=1.2*0.4

z=1.2*0.4/0.6 = 2*0.4 = 0.8

0 2