Розв'яжи рівняння 0,1=x+2/30


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

 \frac{x + 2}{30}  = 0.1 \\  \frac{x + 2}{30}  =  \frac{1}{10}  \\ 10(x + 2) = 30 \\ 10x + 20 = 30 \\ 10x = 30 - 20 \\ 10x = 10 \\ x = 1

Можно лучший ответ?)