розв'язати рівняння: (1) (x - 4/15) - 3/10 = 7/20 (2) (x + 4/7/8) - 5/1/2 = 9/3/4 (3) 7/11/12 +

(6/3/10 - x) = 9/1/20 ДАМ 30 БАЛЛОВ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (x - 4/15) - 3/10 = 7/20

х- 4/15= 7/20+3/10

х- 4/15= 13/20

х= 13/20 +4/15

х= 39/60 + 16/60

х= 55/60

х= 11/12

2) (x + 4/7/8) - 5 1/2 = 9 3/4

х + 4 7/8 = 39/4 + 11/2

х + 4 7/8= 61/4

х= 61/4 - 39/8

х= 83/8

х= 10 3/8  

3) 7 11/12 + (6 3/10 - x) = 9 1/20

(6 3/10 - x) = 181/20 - 95/12

6 3/10 - х= 543/60 - 475/60

(6 3/10 - x)= 68/60

х=63/10 - 68/60

х= 378/60 - 68/60

х=310/60

х= 5 1/6

Отвечает Павленко Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х - 4/15) - 3/10 = 7/20

х - 4/15 = 7/20 + 3/10

х - 4/15 = 7/20 + 6/20

х - 4/15 = 13/20

х = 13/20 + 4/15

х = 39/60 + 16/60

х = 55/60

х = 11/12

(х + 4. 7/8) - 5. 1/2 = 9. 3/4

х + 4. 7/8 = 9. 3/4 + 5. 1/2

х + 4. 7/8 = 9. 6/8 + 5. 4/8

х + 4. 7/8 = 14. 10/8

х = 14. 10/8 - 4. 7/8

х = 10. 3/8

7. 11/12 + (6. 3/10 - х) = 9. 1/20

6. 3/10 - х = 9. 1/20 - 7. 11/12

6. 3/10 - х = 9. 3/60 - 7. 55/60

6. 18/60 - х = 8. 63/60 - 7. 55/60

6. 18/60 - х = 1. 8/60

х = 6. 18/60 - 1. 8/60

х = 5. 10/60

х = 5. 1/6