Группа рабочих завода отправилась в санаторий. Им пришлось плыть на теплоходе 3 часа со скоростью

32 км/ч, ехать 8 часов на автобусе со скоростью в 2 раза большей,чем на теплоходе, и идти пешком пол часа со скоростью 8 км/ч. Какой путь проделали отдыхающие за это время,

Ответы на вопрос

Отвечает Азанов Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 32 * 3 = 96 (км) - проплыли на теплоходе

2) 2 * 32 = 64 (км/ч) - скорость автобуса

3) 64 * 8 = 512 (км) - проехали на автобусе

4) 8 * 1/2 = 8/2 = 4 (км) - прошли пешком

5) 96 + 512 + 4 = 612 (км) - весь путь туристов

Ответ: 612 км

2 0