Семья из двух взрослых и троих детей отправилась на отдых к морю. Им пришлось ехать 4 часа на

автобусе со скоростью 78 км/ч, плыть на теплоходе 3 часа со скоростью 32 км/ч и идти пешком полчаса со скоростью 4 км/ч. Какой путь проделала семья за это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

410 км

Пошаговое объяснение:

Создадим таблицу:

                    Скорость                  Время                      Расстояние

                           V                               t                                   d

Автобус        78 км/ч                       4 часа                          ? км

Теплоход     32 км/ч                       3 часа                          ? км

Пешком         4 км/ч             полчаса = 0.5 часов             ? км

Решим задачу по формуле d = V * t

dA - расстояние, которое прошли с Автобусом

- расстояние, которое прошли с Теплоходом

- расстояние, которое прошли Пешком

1) dА = 4 * 78 = 312 км

2) dТ = 3 * 32 = 96 км

3) dП = 0.5 * 4 = 2 км

4) Получается, что в общем они прошли:

dA + dT + dП = 312 + 96 + 2 = 410 км