Помогите пожалуйста! Даю 5 баллов! Катер по течению за 7 часов проплыли такое же расстояние,

которое проплывает за 8 часов против течения. Скорость течения реки равна 3 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна? км/чСколько километров всего по течению и против течения проплыл катер? км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - cкорость катера в стоячей воде равна

8*(x - 3) = 7*(x + 3)

8x - 24 = 7x + 21

8x - 7x = 21 + 24

x = 45км/ч скорость катера в стоячей воде

8*(45 - 3) + 7*(45 + 3) = 8*42 + 7*48 = 336 + 336 = 672км всего по течению и против течения проплыл катер