Помогите решить задачу:3 В комнате находилось несколько человек. Сначала вышли 5 человек и вошли 2,

потом вышли 6 человек и вошли 8, и в комнате стало 25 человек. Сколько человек было в комнате первоначально? (решите с краткой записью и с вопросами)

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ксения.

Ответ:

Изначально было 26 людей!)))>))>))

Пошаговое объяснение:

1) -5+2-6+8= -1 ( значит не хватает одного человека)

2) 25+1= 26 (людей было изначально).

Проверка:

26-5+2-6+8=35