з 1) Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 13 км/ч. Через 0,2 ч за ним вы- ехал автомобилист

со скоростью 55 км/ч, Через какое время после своего выезда автомобилист обгонит велосипедиста на 10 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

велосипедист за 0,2часа ×13=2,6км

пусть х км это расстояние проехал

велосипедист до конца процесса.

тогда авто.: 2,6+х+10 км

х÷13=(2,6+х+10)÷55

х=3,9км

2,6+3,9+10=16,5км

16,5÷55=0,3 часа