Плейлист айпода содержит 25 треков, из которых 9 исполняет группа Битлз. Функция «shuffle»

воспроиз- водит все треки в случайном порядке. Какова вероятность того, что трек Битлз будет играть вторым, причем первым будет воспроизведен трек другого исполнителя?

Ответы на вопрос

Отвечает Өтемис Дидар.

Ответ: 0,24

Пошаговое объяснение:

1) Треков другого исполнителя = 25 - 9 = 16

2) Вероятность, то что первый трек будет не из группы Битлз = 16/25, то есть количество треков другого исполнителя, деленное на общее количество треков

3) Вероятность того, что второй трек будет из группы Битлз = 9/24. 24 - общее количество треков минус первый трек.

4) События должны выполнятся обязательно, следовательно перемножаем их:

16/25 * 9/24 = 0,24